Settore giovanile

Il Portogruaro Calcio ha sviluppato un ampio settore giovanile, di grande supporto per lo sviluppo calcistico del capoluogo e dei comuni limitrofi, ed importante vivaio per la Società stessa.

Ne fanno parte le categorie: Juniores regionali, Allievi provinciali, Giovanissimi, Esordienti 2006, Esordienti 2007, Esordienti misti, Pulcini 2008-2009, Pulcini 2009, Primi calci 2010, Primi calci 2011, Piccoli amici 2012-2013.

  • Anodal Matteo
  • Bedin Fabio

  • Bravin Niccolò

  • Buran Alex

  • Capitoli Andrea

  • Conte Alberto

  • Conte Federico

  • Conte Samuele

  • Codognato Rocco
  • Cremasco Andrea
  • D’Imporsano Mattia
  • Dajku Fisnik

  • Faoro Marco

  • Fovero Leonardo
  • Giuga Florian Alessandro
  • Gentile Alessio

  • Martin Nicola

  • Miolli Alessandro
  • Moro Pietro Lapo
  • Muchine Denilson C.
  • Segatto Daniele
  • Striuli Davide

  • Vit Giacomo

  • Yechichi Ilasse

Allenatore: Furlanis Gerardo

  • Benetti Simone

  • Bravin Davide

  • Bravin Lorenzo

  • Gjeci Egli

  • Grando  Matteo

  • Greco Flavio

  • Lazzarin Thomas

  • Lo Monaco Simone

  • Moretto Simone

  • Novello Amedeo

  • Piccotto Matteo

  • Rasotto Matteo

  • Scantimburgo Marco

  • Scanu Alessandro

  • Scarpa Luca

  • Tisci Damiano

  • Todde Jacopo

  • Verona Jacopo

  • Vinci Filippo

  • Zinetti Mattia

Allenatore: Trevisan Mattia

  • Arucaj Bujar

  • Byku Lorenzo

  • Bravin Cristian

  • Cabras Kostantino

  • Ferraresso Edoardo

  • Fiabon Leonardo

  • Fragonas Elia

  • Marcante  Davide

  • Marcone Salvatore

  • Merli  Fabio

  • Nadalin Daniele

  • Pauletto Edoardo

  • Rizzetto Christian

  • Simonatto Luca

  • Simonatto Van Hai

  • Tagliatesta Andrea

  • Todde Daniel

  • Venier Marco

  • Vida Leonardo

  • Zadro Lorenzo

  • Zadro Nicola

  • Zinetti Andrea

  • Zulian Giovanni

Allenatore: Pontani Maurizio

  • Chiandussi Davide

  • Evangelista Marco

  • Frigo Alex

  • Geromin  Filippo

  • Geromin Samuele

  • Gobec Kristian

  • Marzola Pietro

  • Nardi Fileppo

  • Orlando Giulio

  • Puzzoli Matteo

  • Rampazzo Matteo

  • Segatto Yuri

  • Teferici Renato

  • Venier Simone

  • Zanon Mattia

Allenatore: Vit Giampaolo

 
  • Basha Loris

  • Bertolini Riccardo

  • Bonpan Riccardo

  • Corsi Giacomo

  • Cortello Mattia

  • Maestrello Riccardo

  • Mucci Pietro

  • Pavan Lorenzo

  • Petracca Alex

  • Pivato Marco

  • Pupulin Edoardo

  • Vit Elia

  • Visentin Stefano

Allenatore:  De Cecco Andrea

  • Bartolo Cristian

  • Biancardi Alessandro

  • Coscodan Adriano

  • Dalipaj Enea

  • D’Agata Simone

  • Fossali Riccardo

  • Falcomer Mattia

  • Fragonese Nicolò

  • Greco Davide Tito

  • Martocci Elia

  • Moretto Bravo Matteo

  • Newton Kelven

  • Segatto Alberto

  • Tripodi Jakub

Allenatore: Lubiato Luca

  • Albano Nicolò

  • Bleah David

  • Carcoforo Gabriele

  • Carcoforo Graziano

  • Di Serio Giancarlo

  • Falginella  Edoardo

  • Gjeci Hamza

  • Naldi Matteo

  • Nosella Gabriele

  • Piccoli Edoardo

  • Rampazzo Luca

  • Samson Alessandro

  • Sclip Riccardo

  • Toneguzzo Alex

Allenatore: Lancellotti Antonio

  • Argenziano Francesco

  • Campagna Cristian

  • Daglio Edoardo

  • Dominissini Massimo

  • Falginella Carlotta

  • Gashi Leonard

  • Lena Sanjay

  • Pizzoleo Joshua Leonardo
  • Tonero Elisa

  • Trevisan Filippo

  • Trevisan Tommaso

  • Vanto Emilio

Allenatore: Barbini Matteo

  • Callegari Elia

  • Baraldo Enrico

  • Brattoli Gabriel

  • Cervesato Filippo

  • Costa Ludovico

  • Costanzo Cristian

  • Dazzan Nicolò

  • Miccoli Juan Manuel

  • Mbengue Abdou Samath
  • Scaffidi Lallaro Francesco

Allenatore:  Barbini Matteo

 

 

  • Anastasia Tommaso

  • Azzariti Dario

  • Bompan Alberto

  • Boschin Francesco

  • Calligaris Mattia

  • Casonato Alberto

  • Fontanel  Edoardo

  • Franzon Eric

  • Lettieri Francesco Andrea
  • Minetto Lorenzo

  • Okeke Saviour

  • Ranocchio Francesco

  • Ruocco Lorenzo

  • Tedesco Gabriel

Allenatore:  Trentin Giovanni

  • Aguoba Massimo Divine

  • Belluzzo Tommaso

  • Cabras Denis

  • De Vido Riccardo

  • Fiscella Alvarez Antonio

  • Gozzo Gabriel

  • Manna Edoardo Maria
  • Michelutto Giovanni

  • Okeke Sharon

  • Piagno Etienne Marie

  • Piasentin Gianluca

  • Prataviera Riccardo

  • Rega Emanuele

  • Rigo Mattia

  • Rigo Simone

  • Russomando Nicolas

  • Sibau Francesco

  • Trentin Luca

  • Vit Edoardo

  • Zanco detto Franco Riccardo

  • Zulian Matteo

Allenatore: Rampazzo Enrico

Allenatore: Petuzzo Enzo

SPONSOR GOLD

PARTNER UFFICIALI

iscriviti ora

Iscriviti alla nostra Newsletter per restare sempre aggiornato sulle nostre iniziative ed attività e ricevere in anteprima notizie e curiosità sulle nostre squadre.

biglietti

TRIBUNA CENTRALE

INTERO = € 10,00;

RIDOTTO (Over 65; Ragazzi dai 12 anni compiuti ai 18 anni da compiere e Donne) = € 8,00;

BAMBINI fino a 12 anni da compiere ingresso libero.
ABBONAM. TRIB. CENTRALE

INTERO = € 120,00;

CON MAGLIA + LIBRO (CENTENARIO) = € 200,00;

RIDOTTO (Donne, Over 65, Ragazzi da 12 a 18 anni) = € 100,00;

RIDOTTO CON MAGLIA + LIBRO = € 180,00;
CURVA B

POSTO UNICO = € 5,00;

BAMBINI fino a 12 anni da compiere ingresso libero.
ABBONAMENTO CURVA B

POSTO UNICO = € 60,00;

CON MAGLIA + LIBRO (CENTENARIO) = € 140,00.