Settore giovanile

Il Portogruaro Calcio ha sviluppato un ampio settore giovanile (da quest’anno anche con una squadra Under 17 Femminile) di grande supporto per lo sviluppo calcistico del capoluogo e dei comuni limitrofi ed importante vivaio per la Società stessa. Grazie alle collaborazioni con le Società vicine (Villanova, Lugugnana, Giussago, Gruaro, Aurora San Nicolò) è stata in particolare ulteriormente potenziata tutta l’attività di base. 

Ne fanno parte le categorie: Juniores, Allievi, Giovanissimi, Esordienti, Pulcini, Primi Calci e Piccoli Amici.

  • Anodal Matteo
  • Bergamasco Marco

  • Bravin Niccolò

  • Conti Matteo

  • Cremasco Andrea

  • D’Imporzano Mattia
  • Dajku Fisnik

  • Gentile Alessio

  • Grando Alessandro

  • Levorato Riccardo
  • Mian Luca
  • Murador Riccardo Santiago
  • Pauletto Matteo
  • Rasotto Jacopo

  • Sarto Jhonny

  • Sartori Clè

  • Spoladore Marco

  • Spoladore Tommaso

  • Vasha Arbi

  • Yechchi Iliasse

Allenatore: Moreno Tomasello

  • Amadio Alex
  • Biasotto Matteo
  • Bon Kevin
  • Cabras Kostantino
  • Chiandussi Davide
  • Cicuto Leonardo
  • Germati Umberto
  • Marcante Davide
  • Michelutto Giacomo
  • Murador Tommaso Esteban
  • Pauletto Edoardo
  • Rea Marco
  • Rizzetto Christian
  • Rosson Luca Francesco
  • Simonatto Luca
  • Valerio Leonardo

Allenatore: Giovanni Bottosso

  • Coscodan Adriano

  • Falcomer Mattia

  • Ferri Vincenzo

  • Frigo Alex

  • Geromin Filippo

  • Geromin Samuele

  • Gobec Kristian

  • Marcone Salvatore

  • Martiniello Pietro

  • Marzocchi Thomas

  • Marzocchi Xavier

  • Marzola Pietro

  • Mio Anwar

  • Novelli Francesco

  • Naldi Filippo

  • Orlando Giulio

  • Puzzoli Matteo

  • Segatto Yuri

  • Teferici Renato

  • Venier Simone

Allenatore: Mattia Trevisan

  • Bompan Riccardo

  • Bouak Ismail

  • Cortello Mattia

  • De Candido Giovanni

  • Fossali Riccardo

  • Fregonese Nicolò

  • Maestrello Riccardo

  • Martocci Elia

  • Mio Matteo

  • Moretto Bravo Matteo

  • Mucci Pietro

  • Pavan Lorenzo

  • Petracca Alex

  • Segatto Alberto

  • Vit Elia

  • Tripodi Jakub

  • Visentin Stefano

Allenatore:  Moreno Morettin

  • Baraldo Enrico

  • Brattoli Gabriel

  • Costanzo Cristian

  • Dazzan Nicolò

  • Falcomer Elisa

  • Gerardi Kishan

  • Mbengue Abdou Samath

  • Miccoli Juan Manuel
  • Qdoumi Iliass

Allenatore: Dario Musso Paludan

  • Anastasia Tommaso

  • Biasotto Alessandro

  • Bompan Alberto

  • Boschin Francesco

  • Calligaris Mattia

  • Casonato Alberto

  • Franzon Eric

  • Hamoudì Adam

  • Ranocchio Francesco
  • Vendrame Alberto

Allenatore:  Pierantonio Aprilis

 
  • Lancellotti Libero

  • Marchesan Cristian

  • Piasentin Gianluca

  • Sibau Francesco

  • Troca Alesja

  • Vit Edoardo

  • Zulian Matteo

 
 
 
 
 
 

Allenatore:  Gianni Beraldo

  • Anese Cristiano

  • Boccadutri Giuseppe

  • Camarotto Alessandro

  • Cervesato Nicolò

  • Frigo Francesco

  • Gaetani Tommaso

  • Gerardi Gopi

  • Gobbato Nicolò

  • Huzum Bogdan Ionut

  • Iancu Luis

  • Ji Shuyang Tommaso

Allenatore: Chiara Brussolo

SPONSOR GOLD

PARTNER UFFICIALI

iscriviti ora

Iscriviti alla nostra Newsletter per restare sempre aggiornato sulle nostre iniziative ed attività e ricevere in anteprima notizie e curiosità sulle nostre squadre.

biglietti

INGRESSO TRIBUNA

CAMPIONATO SOSPESO – BIGLIETTERIA STADIO CHIUSA

 

INTERO = € 10,00;

RIDOTTO (Over 65; Ragazzi dai 12 ai 18 anni e Donne) = € 8,00;

BAMBINI fino a 12 anni  ingresso libero.

ABBONAMENTO TRIBUNA 18 GARE 

SOSTENITORE = € 150,00;

INTERO = € 120,00;

RIDOTTO (Donne, Over 65, Ragazzi da 12 a 18 anni) = € 100,00;

INGRESSO CURVA B

CAMPIONATO SOSPESO – BIGLIETTERIA STADIO CHIUSA

 

POSTO UNICO = € 5,00;

BAMBINI fino a 12 anni ingresso libero.

ABBONAMENTO CURVA B 18 GARE

POSTO UNICO = € 60,00;